Государственная итоговая аттестация (9 класс)

Ссылка на страницу

Внимание!
Уважаемые учащиеся 9-ых классов и их родители!

В нынешнем году вступает в силу новый порядок государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов. Согласно новому порядку, ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике. Экзамены по другим учебным предметам обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору. Все экзамены проходят с использованием автоматизированной обработки именных бланков. Инструкции по заполнению бланков, образцы бланков и версии работ по всем учебным предметам расположены на сайтах: www.rcoi.net и www.fipi.ru.
Внимание!!!
На сайте www.fipi.ru расположен также «Открытый банк заданий по всем предметам!!!

Чем можно пользоваться на ОГЭ

При проведении ОГЭ используются следующие средства обучения и воспитания:

по русскому языку – орфографические словари;

по математике – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики;

по физике – непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование;

по химии - непрограммируемый калькулятор, лабораторное оборудование, Периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде, электрохимический ряд напряжений металлов;

по биологии - линейка, непрограммируемый калькулятор;

по географии – линейка, непрограммируемый калькулятор, географические атласы для 7,8 и 9 классов.

по литературе – полные тексты художественных произведений, сборники лирики;

по информатике и ИКТ – компьютерная техника;

по иностранным языкам – технические средства, обеспечивающие воспроизведение аудиозаписей на компакт-дисках (CD), компьютерная техника, гарнитуры со встроенными микрофонами.

Информационные порталы ОГЭ

Нормативно-правовые и инструктивно-методические материалы, регулирующие проведение ГИА-9 в новой форме, размещены на сайтах:

obrnadzor.gov.ru– сайт федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор; раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов); fipi.ru– сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ; раздел сайта – Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов в новой форме); rustest.ruсайт Федерального центра тестирования (ФЦТ); gia.edu.ru– официальный информационный портал государственной (итоговой) аттестации; rcoi.net– сайт Регионального центра обработки информации Московской области (раздел сайта – Документы, 9 классы).

Продолжительность ОГЭ

9 класс.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10-00 по местному времени

Продолжительность ОГЭ.

Математика, русский язык, литература - 3 часа 55 минут (235 минут).

Физика, обществознание, история, биология – 3 часа (180 минут).

Информатика и ИКТ  - 2 часа 30 минут (150 минут).

Химия (с выполнением лабораторной работы) - 2 часа 20 минут (140 минут).

География, иностранные языки (кроме раздела «Говорение) - 2 часа (120 минут).

Иностранные языки (раздел «Говорение) – 15 минут.